МСУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Дорожный алфавит

Дорожный алфавит

             Для того чтобы научиться читать, человеку необходимо сначала познакомиться с буквами. А для того чтобы освоить правила дорожного движения, сначала нужно выучить «дорожный алфавит», который состоит из особенных букв – дорожных знаков. Это и было предложено сделать ребятам 23 марта в ходе беседы и просмотра слайдов электронной презентации, с помощью которой воспитатели напомнили детям такие важные понятиями дорожного движения как светофор, тротуар, перекрёсток, проезжая часть, пешеходный переход. Вместе с воспитателями вспомнили, как правильно нужно переходить дорогу, какой стороны следует придерживаться, когда идёшь по тротуару. 
Чтобы закрепить знания о сигнальных знаках светофора ребята поиграли в весёлую игру «Что нам скажет светофор?»: когда в руках старших ребят появлялся зелёный круг – младшие дети шагали на месте, жёлтый – хлопали в ладоши, а когда появлялся красный кружок – следовало замереть на месте и не двигаться. 
В конце встречи ребятам показалм весёлые и познавательные мультфильмы «Смешарики» из серии «Азбука безопасности». 

 

Администратор

Мероприятия

Обновите профиль.

Вы можете авторизироваться для возможности обсуждения

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
«Все для Победы!» – проект народного фронта по поддержке бойцов и мирных жителей.

Памятка о работе с сайтом bus.gov.ru

© 2017 - 2026 официальный сайт МСУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей". - Разработка Компакт-Сервис.
Все персональные данные размещены с согласия субъекта на обработку персональных данных

WordPress Lessons