МСУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Академия лидерства 03-06 мая 2018

Академия лидерства 03-06 мая 2018

С 3 по 6 мая 2018 года  воспитанница МСУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» наряду с учащимися школ города Трехгорный приняли участие в  IV региональном образовательном форуме молодежи Южного Урала «Академии лидерства» —  обучающей площадке по социальному проектированию и тематическим профориентационным направлениям. Данное мероприятие – самая масштабная площадка, которая собрала более 300 человек. Участники проработали собственные идеи с экспертами, боролись за грант на реализацию проекта и посетили встречи с медийными личностями. Программа включала в себя тренинги, мастер-классы, деловые игры по тематикам: лидерские технологии, ораторское мастерство, ведение переговоров, командообразование, тайм-менеджмент и многое другое. Наставниками в проекте выступили яркие представители молодежи Челябинской области.

Значимым событием стала дискуссия с Александром Кузнецовым, министром образования и науки Челябинской области, где участники смогли задать интересующие вопросы. Также ребята  встретились  с представителями Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», лично познакомились с участниками команды КВН «Козырь» и рэп-группой «Лось», а также приняли участие в областном проекте этико-эстетического воспитания «Экслибрис».

Основным направлением форума являлась разработка индивидуальных проектов по 9 направлениям: «Академия Спортивная», «Творческая», «Медийная» «Добровольческая», «Политическая» «Патриотическая», «Экологическая», «Научно-техническая», «Социально-предприимчивая».  Во время обучения проходила масштабная лекция на тему «Социальное проектирование», на протяжении всего времени участники работали с экспертами и наставниками площадок, создавая собственный проекты. В заключительный день лучшие идеи поборолись за грант на реализацию в 10, 20 и 30 тысяч рублей.

Новые эмоции, впечатления, знакомства и опыт, как для организаторов, так и для участников, останутся в их памяти надолго! Глядя на счастливые лица юных лидеров, на их проекты, на работу площадок можно смело сказать, что форум «Академия лидерства» удался! Фото с мероприятия смотри в нашем фотоальбоме)

Администратор

Мероприятия

Обновите профиль.

Вы можете авторизироваться для возможности обсуждения

Платные услуги

    • Индивидуальная консультация психолога – 200 руб/час.
    • Групповая психологическая консультация (тренинг) – 150 руб. чел/час.
    Подробнее

    8 (351) 6-00-22

    centr-trg@mail.ru

    г. Трехгорный, ул. Володина, 1.

Знакомство с нами

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
«Все для Победы!» – проект народного фронта по поддержке бойцов и мирных жителей.

Памятка о работе с сайтом bus.gov.ru

© 2017 - 2024 официальный сайт МСУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей". - Разработка Компакт-Сервис.
Все персональные данные размещены с согласия субъекта на обработку персональных данных

WordPress Lessons