МСУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Беседа «Волшебный мир рыб»

Беседа «Волшебный мир рыб»

18 апреля для воспитанников прошла беседа с показом электронной презентации «Волшебный мир рыб». Мероприятие прошло в рамках программы «Экологическое просвещение».
Беседа началась с мини-викторины по сказкам: ребята вспомнили о том, как появляются в знаменитых сказках такие сказочные герои, как Золотая рыбка, Премудрый пескарь, Чудо-юдо рыба-кит, Щука и Акула-каракула, поразмышляли, какими характерами они обладают и какую роль играют в сюжетах сказок.
Далее ребята услышали много нового об удивительном и загадочном мире рыб, узнали, зачем рыбе-брызгуну фонтан, а рыбе-пиле и рыбе-мечу их носы, летающей рыбе – крылья, а анабасу ползущему – цепкие плавники.
Также в ходе беседы малыши познакомились с необычными видами рыб, а с помощью слайдов электронной презентации рассмотрели рыбу-ежа, рыбу-каплю и рыбу-луну. Интересным для ребят оказалось то, что некоторые рыбы, оказывается, могут ворчать, шипеть и даже «хрюкать». Ребята увидели, как «работают» рыба-зубочистка и рыба-доктор, полюбовались рыбой-бабочкой, крылаткой, рыбой-попугаем, рыбой-дискусом и рыбой-клоуном, увидели самых больших и самых маленьких рыб.
Встреча завершилась просмотром мультипликационного фильма «Ух ты, говорящая рыба!», созданного по мотивам сказки армянского поэта и писателя Ованеса Туманяна.

Администратор

Мероприятия

Обновите профиль.

Вы можете авторизироваться для возможности обсуждения

Платные услуги

    • Индивидуальная консультация психолога – 200 руб/час.
    • Групповая психологическая консультация (тренинг) – 150 руб. чел/час.
    Подробнее

    8 (351) 6-00-22

    centr-trg@mail.ru

    г. Трехгорный, ул. Володина, 1.

Знакомство с нами

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
«Все для Победы!» – проект народного фронта по поддержке бойцов и мирных жителей.

Памятка о работе с сайтом bus.gov.ru

© 2017 - 2024 официальный сайт МСУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей". - Разработка Компакт-Сервис.
Все персональные данные размещены с согласия субъекта на обработку персональных данных

WordPress Lessons