МСУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Беседа «Герои книг живут на киноэкране»

Беседа «Герои книг живут на киноэкране»

30 мая «Герои книг живут на киноэкране» состоялась беседа с показом фрагментов кинофильмов.
В ходе беседы ребята обсудили с библиотекарем несколько произведений художественной литературы и посмотрели несколько кинофрагментов из фильмов, созданных по мотивам литературных произведений.
Первая книга, которую было предложено ребятам вспомнить с помощью просмотра кинофрагмента – «Приключения Тома Сойера и Геккельбери Финна» Марка Твена. Предваряя просмотр, библиотекарь поведала воспитанникам несколько фактов из биографии Марка Твена и истории написания книги, действие которой происходит в американском «Питсбурге», то есть – Санкт-Петербурге. Затем был показан отрывок из фильма, посвящённый находчивости Тома Сойера в тот момент, когда тётя Полли послала его красить забор.
Вторая книга, по мотивам которой ребята посмотрели кинофрагмент, – это «Джельсомино в стране лгунов» итальянского писателя Джанни Родари. Многие читали сказочную повесть, поэтому ребята смогли напомнить несколько сюжетных эпизодов остальным зрителям, а потом все вместе посмотрели фрагмент о том, как Джельсомино борется с ложью с помощью своего удивительного голоса и друзей.
Далее обсуждались ещё два произведения, созданные русскими авторами, – книги Кира Булычёва «Девочка с Земли» и Евгения Велтистова «Приключения Электроника». Сегодня наука, делающая большие открытия в области кибернетики, её связь с человеческой моралью и душой является очень актуальной темой для кинематографистов, тем более, когда создан захватывающий сюжет.

Администратор

Мероприятия

Обновите профиль.

Вы можете авторизироваться для возможности обсуждения

Платные услуги

    • Индивидуальная консультация психолога – 200 руб/час.
    • Групповая психологическая консультация (тренинг) – 150 руб. чел/час.
    Подробнее

    8 (351) 6-00-22

    centr-trg@mail.ru

    г. Трехгорный, ул. Володина, 1.

Знакомство с нами

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
«Все для Победы!» – проект народного фронта по поддержке бойцов и мирных жителей.

Памятка о работе с сайтом bus.gov.ru

© 2017 - 2024 официальный сайт МСУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей". - Разработка Компакт-Сервис.
Все персональные данные размещены с согласия субъекта на обработку персональных данных

WordPress Lessons