МСУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Всемирный день отказа от курения

Всемирный день отказа от курения

Ежегодно 31 мая во всем мире отмечают Всемирный день отказа от курения, привлекая внимание к рискам для здоровья, связанным с потреблением табака.

В этот день Всемирная организация здравоохранения призывает курильщиков провести «День без табачного дыма» не только ради их собственного здоровья, но и, в равной степени, ради здоровья их близких, которые вынуждены находиться рядом с заядлым курильщиком. Все мы знаем, что курение наносит непоправимый вред здоровью. Статистика сообщает, что ежегодно от заболеваний, вызванных курением, умирает около миллиона россиян.

В МСУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» социальными педагогами проведена беседа-размышление «Дыши свободно, друг». В ходе беседы ребята поразмышляли над проблемой табакокурения, её фатальном влиянии не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей.

Для наглядности был представлен демонстративный материал о том, какие болезни вызывает курение и сколько различных ядов содержит сигарета. Также подростки узнали, что не бывает так называемых «лёгких» сигарет и все они независимо от фирмы изготовителя и марки несут одинаковый вред. В конце беседы дети и взрослые обсудили тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья.

Администратор

Мероприятия

Обновите профиль.

Вы можете авторизироваться для возможности обсуждения

Платные услуги

    • Индивидуальная консультация психолога – 200 руб/час.
    • Групповая психологическая консультация (тренинг) – 150 руб. чел/час.
    Подробнее

    8 (351) 6-00-22

    centr-trg@mail.ru

    г. Трехгорный, ул. Володина, 1.

Знакомство с нами

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
«Все для Победы!» – проект народного фронта по поддержке бойцов и мирных жителей.

Памятка о работе с сайтом bus.gov.ru

© 2017 - 2024 официальный сайт МСУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей". - Разработка Компакт-Сервис.
Все персональные данные размещены с согласия субъекта на обработку персональных данных

WordPress Lessons