МСУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Школа безопасности – мой ресурс

Школа безопасности – мой ресурс

Воспитанники МСУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» приняли участие в новом проекте «Школа безопасности – мой ресурс», который  стартовал 7 июня 2018 года в рамках программы «Социальной адаптации детей-сирот», которая начала свою работу с 2014 года.

Приехали дети из центров помощи детям города Челябинска, Катав-Ивановска, Сима, Коркино, Миасса, Верхнеуральска, Трехгорного, Чебаркуля, Миньяра, села Кулуево, Кусы Челябинской области. Всего участвовали 16 муниципальных районов.

Проект «Школа безопасности — мой ресурс» нацелен на формирование навыков безопасного поведения детей в социуме и ведения здорового образа жизни, профилактики преступлений, совершенных против детей.

В мероприятии приняли участие: Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Вячеславовна Буторина, Первый заместитель Министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Сергеевна Ильина, начальник Управления организации медицинской помощи детям и матерям, при социально значимых заболеваниях и профилактики Министерства здравоохранения Челябинской области Людмила Велиновна Подлубная, начальник Отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы № 3 Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области Андрей Александрович Смирнов, врач-реаниматолог Никита Станиславович Момот, а также директора и специалисты детских учреждений для детей-сирот.

В течение трех часов дети вместе с экспертами, решали кейсы на темы: невидимые враги в интернете; как избавиться от вредных привычек; привычки человека для здоровья; что делать, если возник пожар…Формат мероприятия: игры и мастер-классы, а дети — непосредственные участники. Никита Момот, врач — реаниматолог на практических примерах показывал способы оказания первой доврачебной помощи при укусе насекомых, ожоге, пострадавшим на водоемах.

После официального мероприятия дети посетили Информационный центр по атомной энергии в Челябинске, где посмотрели интерактивный 3D фильм «Атомный ледокольный флот». В конце экскурсии каждый центр помощи детям получил наборы из игр по теме профориентации и книги по профессиям в атомной отрасли. Фото с мероприятия смотри в нашем фотоальбоме)

Администратор

Мероприятия

Обновите профиль.

Вы можете авторизироваться для возможности обсуждения

Платные услуги

    • Индивидуальная консультация психолога – 200 руб/час.
    • Групповая психологическая консультация (тренинг) – 150 руб. чел/час.
    Подробнее

    8 (351) 6-00-22

    centr-trg@mail.ru

    г. Трехгорный, ул. Володина, 1.

Знакомство с нами

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
«Все для Победы!» – проект народного фронта по поддержке бойцов и мирных жителей.

Памятка о работе с сайтом bus.gov.ru

© 2017 - 2024 официальный сайт МСУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей". - Разработка Компакт-Сервис.
Все персональные данные размещены с согласия субъекта на обработку персональных данных

WordPress Lessons