МСУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Беседа «Волшебный мир рыб»

Беседа «Волшебный мир рыб»

18 апреля для воспитанников прошла беседа с показом электронной презентации «Волшебный мир рыб». Мероприятие прошло в рамках программы «Экологическое просвещение».
Беседа началась с мини-викторины по сказкам: ребята вспомнили о том, как появляются в знаменитых сказках такие сказочные герои, как Золотая рыбка, Премудрый пескарь, Чудо-юдо рыба-кит, Щука и Акула-каракула, поразмышляли, какими характерами они обладают и какую роль играют в сюжетах сказок.
Далее ребята услышали много нового об удивительном и загадочном мире рыб, узнали, зачем рыбе-брызгуну фонтан, а рыбе-пиле и рыбе-мечу их носы, летающей рыбе – крылья, а анабасу ползущему – цепкие плавники.
Также в ходе беседы малыши познакомились с необычными видами рыб, а с помощью слайдов электронной презентации рассмотрели рыбу-ежа, рыбу-каплю и рыбу-луну. Интересным для ребят оказалось то, что некоторые рыбы, оказывается, могут ворчать, шипеть и даже «хрюкать». Ребята увидели, как «работают» рыба-зубочистка и рыба-доктор, полюбовались рыбой-бабочкой, крылаткой, рыбой-попугаем, рыбой-дискусом и рыбой-клоуном, увидели самых больших и самых маленьких рыб.
Встреча завершилась просмотром мультипликационного фильма «Ух ты, говорящая рыба!», созданного по мотивам сказки армянского поэта и писателя Ованеса Туманяна.

Администратор

Мероприятия

Обновите профиль.

Вы можете авторизироваться для возможности обсуждения

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
«Все для Победы!» – проект народного фронта по поддержке бойцов и мирных жителей.

Памятка о работе с сайтом bus.gov.ru

© 2017 - 2026 официальный сайт МСУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей". - Разработка Компакт-Сервис.
Все персональные данные размещены с согласия субъекта на обработку персональных данных

WordPress Lessons